Содержание сайта не должно использоваться для самодиагностики или лечения.

Информация, содержащаяся в данном документе, ни при каких обстоятельствах не должна рассматриваться как замена профессионального совета или лечения квалифицированным врачом.

Одна из самых серьезных проблем, стоящих сегодня перед медициной, - это повышение устойчивости опасных бактерий к фармацевтическим антибиотикам. Конечно, они не могут быть запатентованы, поэтому врачи и фармацевтические компании не проявляют повышенного интереса к их использованию. Однако это не мешает вам получить их самостоятельно. Желательно всегда иметь их под рукой на случай, если возникнет инфекция и стандартные антибиотики не подействуют или если вы предпочитаете натуральный раствор.


Мы знаем об очень эффективных продуктах с отличным антибактериальным действием, таких как чеснок, имбирь или лук. Однако есть один, который их всех превосходит. И это масло орегано.

Эффекты масла орегано

Масло орегано - идеальное средство от бактерий. Это очень сильное растение с уникальным лечебным действием. По сути, это самое сильнодействующее растительное масло в мире! Например, знаете ли вы, что орегано содержит в 8 раз больше антиоксидантов, чем яблоко, и в 3 раза больше, чем черника?

Организму нужны антиоксиданты, чтобы защитить себя от свободных радикалов. Они также могут поддерживать иммунную систему совершенно естественным образом. Использование масла орегано восходит к древней Греции.


По-гречески слово орегано означает «наслаждение горами». Греки первыми использовали его в медицинских целях. Помимо бактерий, он также действует против вирусов, грибков или плесени. Также он отлично снимает боль и воспаление.


Масло орегано было основным лекарством, которое Гиппократ использовал от бактериальных инфекций (хотя в то время он не знал, что бактерии вообще существуют). Листья орегано также применялись при заболеваниях дыхательной и пищеварительной систем.

Масло орегано как главный антибиотик

Масло орегано напрямую насыщено витаминами и минералами. Он содержит кальций, магний, цинк, железо, калий, медь, бор, марганец и витамины C, A (бета-каротин) и ниацин. Помимо этих питательных веществ, он также содержит группу химических веществ, которые являются эффективными лекарственными веществами. В основном это фенол-тимол, обладающий антисептическим и антиоксидантным действием.


Он также содержит терпены, такие как пинен и терпинен. Они действуют антисептически, противовирусно, противовоспалительно, а также как анестетик, т.е. снимают боль. Бонреол - это спирт с длинной молекулярной цепью, обладающий сильным антибактериальным и противовирусным действием.


Сложные эфиры, включая линалилацетат и геранилацетат, действуют на микозы и другие грибковые и дрожжевые инфекции. Все вышеперечисленные вещества обладают сильным лечебным действием, но, вероятно, наиболее важным компонентом масла орегано является карвакрол. Научные исследования подтвердили, что это самый мощный антибиотик, известный науке.

Не все масла орегано одинаковы

Настоящее масло орегано должно быть получено из дикого средиземноморского растения доброй воли, а не из других сортов орегано. Немаловажно и высокое содержание карвакрола, оно должно составлять 80% и более. Ещё раз напомним:

Чем выше содержание карвакрола в масле орегано, тем оно эффективнее. Если в масле орегано мало карвакрола, оно не будет таким эффективным, независимо от дозировки.

Многие, не поняв до конца смысл содержания этого главного компонента, покупают масло орегано с содержанием карвакрола 70%. Поймите правильно - от такого масла ожидаемой пользы не будет!

Основные преимущества масла орегано перед антибиотиками

Основным преимуществом масла орегано перед фармацевтически производимыми антибиотиками является то, что при правильном применении оно не оказывает вредного воздействия на организм. В отличие от антибиотиков, он не расщепляет важные вещества в организме, такие как витамины и минералы. Он эффективен даже против самых опасных видов бактерий, которые не могут выработать к нему устойчивость.


Если вы посмотрите на жителей Средиземноморья, то увидите, что они живут дольше и здоровее, чем мы. Этим он обязан в основном своей диете, содержащей больше овощей, оливкового масла и, конечно же, орегано.

Заключение

Так что, если у вас дома еще нет масла орегано, не медлите и купите его. Вы точно не будете обмануты и однажды вы будете рады, что сделали этот шаг.