Информация, содержащаяся в данном документе, ни при каких обстоятельствах не должна рассматриваться как замена профессионального совета или лечения квалифицированным врачом.

Содержание сайта не должно использоваться для самодиагностики или лечения.

Благодаря своим источникам активных ингредиентов природа по-прежнему далеко впереди ученых и «современной» фармакологической индустрии. Ярким примером такой ситуации является Origanum heracleoticum. Origanum в переводе с греческого означает «удовольствие от гор» - в горах лучше всего растут дикие виды. Во время пребывания в Греции мы регулярно встречаем орегано, без него невозможно представить греческую кухню.


Панацея

Греческий орегано с древних времен считался самым целебным растением, данным человечеству верховным богом греческой мифологии - Зевсом. «Отец медицины» Гиппократ с острова Кос называл ее panacea vitae (панацеей). Он использовал его как сильнейший антибиотик (против бактерий), противовирусный (против вирусов), противогрибковый (против грибков), противопаразитарный (против паразитов), антисептик (против сепсиса [заражения крови]), антиоксидант (против выделения свободных радикалов), болеутоляющее (успокаивающее).), обезболивающее (анестезирующее), против рака, против воспалений, антигистаминное средство (против аллергии), антидот (противоядие) от укусов насекомых или змей, при психических расстройствах, сердечных и сосудистых заболеваниях, для регулирования артериального давления, при кожных заболеваниях, для регенерации печени и почек, для укрепления иммунитета, для детоксикации организма, от бесплодия ...

Сильнейший антиоксидант

Наиболее важным активным ингредиентом эфирного масла греческого орегано является фенолкарвакрол. Это вещество, возможно, является сильнейшим антибиотиком, также действующим на штаммы бактерий, которые в остальном устойчивы к классическим синтетическим антибиотикам. Эфирное масло греческого орегано - единственный запатентованный препарат против «неизлечимой» токсоплазмы.

Коэффициент извлечения эфирного масла из Origanum heracleoticum составляет 1: 100-200. Это означает, что для изготовления флакона объемом 5 мл с этим эфирным маслом необходимо до 1 кг цветущего стебля. Рыночная цена такой бутылки составляет около 25-35 долларов.

Карвакрол - сильнейший антиоксидант. Эфирное масло греческого орегано имеет самый высокий показатель ORAC (способность абсорбировать кислородные радикалы) - 2,520,600 мкмоль TE / 100 г. Научные исследования in vitro (in vitro) и in vivo (вживую) показали множественные эффекты против рака и лейкемии.

Практическое применение этих знаний дает эфирное масло Origanum heracleoticum. Только 100% эфирное масло из сорта (селекционного сорта) подвида Olympus (подвида) Origanum vulgare, выращенного в Греции - Origanum vulgare ssp. Hirtum, чаще Origanum heracleoticum, содержащего фенол карвакрол минимум 86-90% и тимол максимум 2%. С таким эфирным маслом достаточно принимать 3-5 раз в день 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового / кокосового). 

Заключение

Понятно, что в первую очередь имеет значение страна происхождения эфирных масел. Эфирные масла не только из орегано имеют очень слабый терапевтический эффект из следующих стран: Франция, Италия, Испания, Венгрия, Румыния, Турция, Тунис, Марокко, Мадагаскар, Цейлон, Китай, Индия и США. Все вышеперечисленные страны прибегают к ректификации (многократной дистилляции) эфирных масел и добавлению синтетических компонентов (карвакрол, тимол, 1,8-цинеол ...).

Однако факт остается фактом: даже самая современная химическая лаборатория не может использовать анализ GC-MS (Газовая хроматография/Масс-спектрометрия) для определения того, была ли ректификация синтетических компонентов исправлена ​​или смешана. Поэтому рекомендуется выбирать страны, в которых заводы по производству эфирных масел не прибегают к этой «грязной» практике. Ректификация и добавление синтетических компонентов в настоящее время запрещены только в Греции и Болгарии. Цена на эфирное масло орегано зависит от этого. Кроме того, сорт подвида Origanum heracleoticum (Olympus, Vermio, Pelio и Athos) всегда будет иметь лучшие параметры, чем сорт Origanum (Origanum onites). Выведенный сорт всегда имеет более высокое содержание ключевых компонентов, которые могут быть ответственны за терапевтический эффект. Исключительно сорт Olympus подвида Origanum heracleoticum достигает наивысших показателей по содержанию фенола в карвакроле (до 93%) по сравнению с сортом Origanum Origanum onites (он же критский орегано) [до 80%] или Origanum dictamnus (он же diktamo) [ до 70%]. Исключение составляет сорт Origanum onites с греческого острова Хиос (до 93%), который коммерчески недоступен.

Инструкция по применению эфирного масла греческого орегано


Поддержка иммунитета: Принимать 1-2 капли в день, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина) и пить достаточно воды.


Несварение: Принимать 1-2 капли в день 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового /
чёрного тмина), и пить достаточно воды.


Диарея: Принимать 3-5 капель каждые 6 часов, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового /
чёрного тмина) и пить достаточно воды. Повторяйте, пока симптомы не исчезнут.


«Детокс» тела: Принимайте 3-5 капель два раза в день, смешивая с 1 чайной ложкой масла (оливкового /
чёрного тмина) и выпивая достаточно воды. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки.


Паразитарные инфекции: Принимать 3-5 капель, смешанных 3 раза с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина) 3 раза в день и пить достаточно воды. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки. Курс лечения длится 4 недели.

Синусит (воспаление носовых полостей): Принимать 3-5 капель в день 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина), и пить достаточно воды. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки.

Кандидоз (кандидоз): Принимать 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина) 3 раза в день, и пить достаточно. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки. Курс лечения длится 6 недель.

Простуда и боль в горле: Принимать 1-3 раза в день 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина) и пить достаточно воды. Повторяйте в течение 5 дней, пока симптомы не исчезнут.

Грибковая инфекция: Смешайте 5-10 капель с 2 чайными ложками масла (оливкового / чёрного тмина). Наносить на пораженный участок несколько раз в день. Ощущение тепла нормально.

Облегчение мышечной и суставной боли: Смешайте 5-10 капель с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина). Наносить на пораженный участок несколько раз в день. Ощущение тепла нормально.

Дерматит (воспаление кожи): Смешайте 5-10 капель с 2 чайными ложками масла (оливкового / чёрного тмина). Наносить на пораженный участок несколько раз в день. Ощущение тепла нормально. В то же время проведите курс «Поддержка иммунитета» [Принимать 3-5 капель, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливковое / кокосовое) 3 раза в день, и пить достаточно воды. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки. Продолжительность лечения 6 недель].

Ревматоидный артрит и судороги: Смешайте 5-10 капель с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина). Наносить на пораженный участок несколько раз в день. Ощущение тепла нормально.

Плесень ногтей и микоз стоп: Смешайте 5-10 капель с 1 чайной ложкой масла (оливкового / чёрного тмина). Нанесите, а затем массируйте пораженный участок (ногти, между пальцами) два раза в день (утром и вечером) в течение 3-4 недель. В то же время используйте внутреннее лечение, используя CandidFree 60 капсул.

Принимать 3-5 капель жидкого масла Орегано, смешанных с 1 чайной ложкой масла (оливковое / чёрного тмина) 3 раза в день, и пить достаточно воды. Соблюдайте повышенный питьевой режим - не менее 2 л в сутки. Продолжительность лечения 6 недель.